Ежегодная профессиональная конференция «Лизинг в России»

Финансовый директор компании ПР-Лизинг Вадим Асанбаев поделился впечатлениями о конференции «Лизинг в России», прошедшей 13 ноября 2019 года в Москве. Организатором XVIII Ежегодной профессиональной конференции выступило рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Представители лизинговых компаний и органов законодательной власти обсудили результаты развития отрасли и ближайшие новации в ее регулировании.

«Подводя итоги, хочу тезисно выделить главные моменты, обсуждаемые на конференции.

Самый главный вопрос, обсуждаемый последние месяцы уходящего года, был о том, что рынок лизинга приостановил свой рост. Конечно же сообщество озадачено поиском новых точек роста лизингового бизнеса.

Так же много обсуждали рынок каршеринга, хотя понятно, что все участники лизинга этого рынка известны. Понятен и остаточный потенциал предстоящего роста, по крайней мере в г. Москве. Данная тема была интересна незначительному числу участников совещания, так как многие компании, на сегодняшний день, не будут принимать участие в таких проектах. Это обосновано тем, что на старте необходимо будет работать в убыток, а перспективы не очень понятны.

На сегодняшний день более актуален вопрос цифровизации. Отрасль усиленно готовиться к упрощению доступа клиентов к лизингу через удобные клиентские web-сервисы» - говорит Вадим Асанбаев.

ref
Ежегодная профессиональная конференция «Лизинг в России»